スケジュール


チームの活動スケジュール
天候などによっては、当日に変更等もございますので、あらかじめご了承ください。
チームより毎週水曜日に送られる連絡を最終版としてください。
 
日付時間内容場所
1月7日(土)13:00酒井根6年生大会 開会式
1月8日(日)9:00グラウンド開き
新年会
高西小
1月9日(月)9:00練習高西小
1月14日(土)9:00練習
6年生は柏流大会 vsニューメジャーズ
高西小
大津2小
1月15日(日)8:00スポ少(野球専門部) 卒団式自働機
1月21日(土)8:30
10:00
大津ヶ丘ファイターズ合同練習
6年生は柏流大会 vs 流山ルーキーズ
ドラゴン球場
大津2小
1月22日(日)10:006年生は酒井根 卒業大会 vs アドウィンB藤心小
1月28日(土)10:30
13:00
練習試合 vs 沼南フラワーズ
6年生は酒井根 卒業大会 vs 高柳サンダース 
高西小
逆井G
1月29日(日)13:306年生は酒井根 卒業大会 vsツインパルス大津2小
2月4日(土)14:006年生は柏流大会 vsスーパーシャークス名戸ヶ谷G
2月5日(日)9:00練習予定
2月11日(土)10:30
未定
練習試合 vs 大津ヶ丘ファイターズ
6年生は酒井根 卒業大会 vsスーパーシャークス
高西小
未定
2月12日(日)10:30
13:30
練習試合 vs 酒井根東グリーンズ
6年生は酒井根 卒業大会 vs増尾オールスターズ
酒井根小
名戸ヶ谷G
2月18日(土)10:00
14:00
6年生 練習試合 vs ミラクルズ
練習試合 vs 光ヶ丘シャークス
大津2小
田中浩康G
2月19日(日)14:00練習試合 vs  沼南ファイヤーズ高西小
2月25日(土)練習予定
2月26日(日)10:006年生は酒井根 卒業大会 vs アドウィンA大津2小
3月4日(土)8:30

13:00
練習
オール沼南杯
スポ少 卒団式
大津ヶ丘1小

沼南公民館
3月5日(日)
13:30
オール沼南杯
練習試合 vs 新柏ツインズ

名戸ヶ谷G
3月11日(土)9:00
11:00
沼南リーグ開会式
沼南リーグ vs 高柳サンダース
手賀東小
手賀東小
3月12日(日)チャリティ野球東実G
3月18日(土)9:00練習
3月19日(日)8:30
14:30
スポ少 県大会予選 開会式
スポ少 県大会予選1回戦 vs 酒井根東グリーンズ
自働機
塚崎球場
3月20日(祝)12:001回戦勝利の場合
スポ少 県大会予選2回戦 vs 沼南ファイヤーズ
自働機
3月25日(土)14:00
沼南リーグ vs 沼南フラワーズ
卒団式
手賀東小
しいの木会館
3月26日(日)練習試合 vs 新栄ファイターズ
4月1日(土)未定
4月2日(日)10:00酒井根・春 vs 加賀シャトルズ中原小
4月8日(土)10:00沼南リーグ vs 沼南ファイヤーズ手賀東小
4月9日(日)10:00酒井根・春 vs 沼南フラワーズ大津2小
4月15日(土)12:00沼南リーグ vs 大津ヶ丘ファイターズ手賀東小
4月16日(日)14:00酒井根・春 vs スーパーギャランツ高西小
4月22日(土)13:30沼南リーグ vs 大津ヶ丘ファイターズ手賀東小
4月23日(日)9:30
14:00
酒井根・春 vs GBC流山
酒井根・春 vs 光ヶ丘シャークス
名戸ヶ谷G
4月29日(土)10:00
14:00
酒井根・春 vs 加賀シャトルズ
酒井根・春 vs 沼南フラワーズ
中原小
大津2小
4月30日(日)9:00
13:30
柏ビクトリー 合同練習
練習試合 vs 大津ヶ丘ファイターズ
柏八小
柏八小
5月3日(祝)練習試合 vs 沼南ファイヤーズ風早南部小
5月4日(祝)9:00柏ビクトリー合同練習高西小
5月5日(祝)10:00沼南近隣 vs 松葉ニューセラミック高西小
5月6日(土)9:00練習田中浩康s
5月7日(日)14:00沼南近隣 vs 湖北フレンズ高西小
5月13日(土)9:00スポ少 市長杯開会式
練習
手賀の丘球場
5月14日(日)10:00
14:00
スポ少 市長杯・春 vs 北柏レッドファイターズ
母の日ソフト
柏八小
高西小
5月20日(土)小学校運動会
5月21日(日)スポ少 市長杯・春 vs 高柳サンダース柏八小
5月27日(土)8:0010:00 市長杯・春 vs 豊四季イーグルス大船G
5月28日(日)8:1510:00 市長杯・春 vs ダックス
14:00 市長杯・春(低) vs 酒井根東グリーンズ
柏八小
6月3日(土)練習
6月4日(日)10:00
14:00
市長杯・春 vs 高柳サンダース
市長杯・春(低)vs 柏スペシャルナイン
田中浩康s
柏八小
6月10日(土)練習予定
6月11日(日)6:30我孫子近隣 開会式予定
1回戦 vs 並木ペイシェンス
我孫子市少年野球場
6月17日(土)8:15練習試合 vs 沼南ファイヤーズ
練習試合 vs 大津ヶ丘ファイターズ    
大津二小
大津一小
6月18日(日)9:00AM 練習
PM 酒井根リーグ・春 vs 柏ビクトリー
高西小
6月24日(土)8:30練習高西小
6月25日(日)8:1510:00 市長杯・春 vs 酒井根東グリーンズ柏八小
7月1日(土)9:00練習名戸ヶ谷G
7月2日(日)9:0010:00 市長杯・春(低)vs 沼南ファイヤーズ
15:00 沼南近隣大会 vs 光ヶ丘シャークス
柏八小
宮田島
7月8日(土)9:00練習
14:00 酒井根大会 決勝戦 vs 沼南ファイヤーズ
閉会式
高西小
宮田島
7月9日(日)9:00練習
スポ少 市長杯・春(低) vs 大津ヶ丘ファイターズ
高西小
7月15日(土)9:00宮田島で合同練習(柏ビクトリー)
18:00から 都市対抗野球観戦’(東京ドーム)
宮田島
東京ドーム
7月16日(日)9:00
14:00
練習
沼南近隣大会 決勝トーナメント vs 南部少年野球クラブ
高西小
南部小
7月17日(月)9:00練習高西小
7月22日(土)9:0010:00 スポ少 市長杯 vs 大津ヶ丘ファイターズ
12:00   体験会
     流しそうめん&バーベキュー大会
田中浩康s
高西小
7月23日(日)9:00練習試合 vs 新柏ツインズ(低学年)宮田島
7月29日(土)9:00市長杯・春 準決勝 vs 沼南ファイヤーズ高西小
7月30日(日)9:00練習高西小
8月5日(土)9:00練習高西小
8月6日(日)9:00練習試合 vs 柏ヤンガース(5年以下)
PM練習
柏八小
高西小
8月11日(祝)9:00練習高西小
8月12日(土)9:00練習
13:00 市長杯・春 3位決定戦
    vs 光ヶ丘シャークス
高西小

富勢球場
8月13日(日)9:00練習試合 vs大津ヶ丘ファイターズ大津一小
8月19日(土)9:00練習高西小
8月20日(日)9:00練習高西小
8月26日(土)10:00合宿
低学年 スポ少 市長杯・春 決勝戦
 vs 光ヶ丘ファイターズ 
宮田島
8月27日(日)合宿
9月2日(土)9:00練習高西小
9月3日(日)9:00練習高西小
9月9日(土)7:45AM スポ少 市長杯・秋 開会式
PM 酒井根リーグ・秋 開会式
手賀の丘球場
宮田島
9月10日(日)7:45スポ少 市長杯・秋 vs リアノス・コンドルス
PM 練習
自働機
高西小
9月16日(土)9:00
16:30
練習
東武鉄道杯野田線沿線少年野球大会 開会式
高西小
野田市営球場
9月17日(日)未定
9月23日(土)未定
9月24日(日)未定
9月30日(土)東武鉄道杯 1回戦 vs シーダーズ
10月1日(日)未定
10月7日(土)未定
10月8日(日)未定
10月9日(月)高柳カップ風早南部小






inserted by FC2 system