--

試合結果

【2017年度の主な大会結果】
・スポ少 市長杯・春 低学年 優勝!!トロフィー
 ・スポ少 市長杯・春 4位!トロフィー
・スポ少 柏市新人戦 3位!トロフィー
 ・酒井根リーグ春季 準優勝!トロフィー
・東武鉄道杯 3位!トロフィー

【2016年度の主な大会結果】
・スポ少 千葉県大会柏市予選 準優勝!
トロフィー
・千葉県 県大会出場!!トロフィー
・スポ少 市長杯・春 準優勝!トロフィー
・スポ少 市長杯・春 低学年 3位!トロフィー
・柏市南部大会・夏 3位!トロフィー
・大塚杯 3位!トロフィー

・スポ少 市長杯・秋  低学年 優勝!!トロフィー

【2015年度の主な大会結果】

・沼南リーグ春季大会 準優勝!トロフィー
・酒井根リーグ春季大会 優勝!トロフィー

・高柳カップ 優勝!トロフィー

【2014年度の主な大会結果】
・柏市県大会予選 準優勝!(県大会出場)トロフィー
・下総サマーフェスタ 準優勝!
トロフィー
・スポ少・秋 低学年 優勝!
トロフィー

集合写真

【開催中・予定大会】
・スポ少 市長杯・秋
 ◆代表チーム  4勝1敗1分け 決勝トーナメント進出!
   vs 酒井根東グリーンズ 4−4  △
   vs 柏ビクトリー     8−3 ○
   vs イリヤーズ      34−2  ○
   vs 沼南ファイヤーズ    0−6   ●
   vs 大船・リアノス    10−3  ○
   vs 豊四季イーグルス     3−0  ○

 ◆低学年チーム 1勝
   vs 大津ヶ丘ファイターズ
   vs  スペシャルナインズ 15-2 ○
   vs 光ヶ丘シャークス
   vs 沼南ファイヤーズ 

・酒井根リーグ・秋  5勝1敗
   vs 加賀シャトルズ     9−2 ○
   vs 増尾レッドスターズ   7−12  ●
   vs 光ヶ丘シャークス
   vs GBC流山       7−3 ○
   vs 高柳サンダース            8ー3 ○
   vs スーパーギャランツ  10−8 ○
   vs 柏ビクトリー     8−7 ○

・東武鉄道杯(5年生以下:ビクトリーエース)
         1回戦 vs 鎌ヶ谷シーダーズ   12-1
                   2回戦 vs 習志野台赤とんぼ 7‐6
         3回戦 vs 光ヶ丘シャークス     0‐11
・ライオンズ杯
・田中浩康カップ

 2017年度Aチーム 試合結果(46勝20敗1分け)
 日付大会名 対戦チーム スコア 勝敗備考
11月6日新人戦 1回戦ダックス23-0
11月12日新人戦 2回戦沼南ファイヤーズ7-2
11月23日新人戦 準決勝大津ヶ丘ファイターズ1-11
11月27日新人戦 3位決定戦柏ビクトリー4-2新人戦3位
12月24日練習試合沼南ファルコンズ11-10
1月28日練習試合沼南フラワーズ11-1
2月4日練習試合柏ビクトリー6-2
2月11日練習試合大津ヶ丘ファイターズ1-5
2月12日練習試合酒井根東グリーンズ5-4
2月18日練習試合光ヶ丘シャークス3-2
2月18日練習試合光ヶ丘シャークス14-0
2月19日練習試合沼南ファイヤーズ0-13
3月5日練習試合新柏ツインズ6-1
3月11日沼南リーグ高柳サンダース14-5沼南1勝
3月19日スポ少県大会予選1回戦酒井根東グリーンズ9-4
3月20日スポ少県大会予選2回戦沼南ファイヤーズ2-6
3月25日沼南リーグ沼南フラワーズ11-1沼南2勝
4月8日酒井根リーグ・春季高柳サンダース13-4酒井根1勝
4月15日沼南リーグ沼南ファイヤーズ2-10沼南2勝1敗
4月16日酒井根リーグ・春季スーパーギャランツ13-4酒井根2勝
4月22日沼南リーグ大津ヶ丘ファイターズ3-7沼南2勝2敗
4月23日酒井根リーグ・春季GBC流山14-5酒井根3勝
4月29日酒井根リーグ・春季加賀シャトルズ6-5酒井根4勝
4月29日酒井根リーグ・春季沼南フラワーズ11-8酒井根5勝
5月3日練習試合沼南ファイヤーズ7-15
5月3日練習試合(5年以下)沼南ファイヤーズ10-6
5月5日沼南近隣大会(5年以下)松葉ニューセラミックス8-3沼南近隣1勝
5月6日酒井根リーグ・春季光ヶ丘シャークスA11-4酒井根6勝
5月6日練習試合大津ヶ丘ファイターズ8-9
5月7日沼南近隣大会(5年以下)湖北フレンズ29-0沼南近隣2勝
5月14日市長杯・春北柏レッドファイターズ9-4市長杯・春 1勝
5月27日市長杯・春豊四季イーグルス10-3市長杯・春 2勝
5月28日市長杯・春ダックス12-3市長杯・春 3勝
6月4日市長杯・春高柳サンダース12-0市長杯・春 4勝
6月11日我孫子近隣大会1回戦並木ペイシェンス6-9
6月17日練習試合(5年以下)沼南フラワーズ13-1
6月17日練習試合(5年以下)大津ヶ丘ファイターズ20-2
6月18日酒井根リーグ・春柏ビクトリー6-2酒井根7戦全勝!
6月25日市長杯・春酒井根東グリーンズ9-1市長杯・春 5勝
7月2日沼南近隣大会(5年以下)光ヶ丘シャークス5-7沼南近隣2勝1敗
7月8日酒井根リーグ・春季 決勝戦沼南ファイヤーズ0-4酒井根L 準優勝
7月16日沼南近隣大会(5年以下)南部少年野球クラブ3-13
7月22日市長杯・春大津ヶ丘ファイターズ3-7市長杯・春 5勝1敗
7月29日市長杯・春 準決勝沼南ファイヤーズ1-6
8月6日練習試合(5年以下)柏ヤンガース5-4ビクトリーエース
8月12日市長杯・春 3位決定戦光ヶ丘シャークス9-10
8月13日練習試合大津ヶ丘ファイターズ4-5
8月13日練習試合(5年以下)大津ヶ丘ファイターズ14-1
8月26日練習試合住吉スワローズ13-5
8月27日練習試合住吉スワローズ3-21
9月10日市長杯・秋柏リアノス・コンドルス10-3市長杯1勝
9月23日酒井根リーグ・秋GBC流山7-3酒井根1勝
9月24日市長杯・秋豊四季イーグルス3-0市長杯2勝
9月30日東武鉄道杯1回戦鎌ヶ谷シーダーズ12-1ビクトリーエース
9月30日東武鉄道杯2回戦習志野台赤とんぼ7-6ビクトリーエース
10月1日東武鉄道杯 準決勝光ヶ丘シャークス0-11ビクトリーエース
10月8日市長杯・秋沼南ファイヤーズ0-6市長杯2勝1敗
10月8日市長杯・秋イリヤーズ34-2市長杯3勝1敗
10月9日高柳カップ高柳サンダース9-8
10月9日高柳カップ沼南ファイヤーズ3-4
10月14日酒井根リーグ・秋加賀シャトルズ9-2酒井根2勝
10月14日酒井根リーグ・秋増尾レッドスターズ7-12酒井根2勝1敗
11月4日市長杯・秋柏ビクトリー8-3市長杯4勝1敗
11月4日酒井根リーグ・秋柏ビクトリー8-7酒井根3勝1敗
11月5日市長杯・秋酒井根東グリーンズ4-4市長杯4勝1敗1分
11月5日酒井根リーグ・秋スーパーギャランツ10-8酒井根4勝1敗
11月12日酒井根リーグ・秋高柳サンダース8-3酒井根5勝1敗
11月19日ライオンズ杯1回戦ダッグス7-0

2017年度 Bチーム試合結果(10勝0敗)

 日付大会名 対戦チーム スコア 勝敗備考
4月30日練習試合(ビクトリーエース)大津ヶ丘ファイターズ9-6
5月4日練習試合(ビクトリーエース)沼南フラワーズ20-11
5月28日市長杯・春(ビクトリーエース)酒井根東グリーンズ10-2市長杯・春 1勝
6月4日市長杯・春(ビクトリーエース)柏スペシャルナインズ9-2市長杯・春 2勝
7月2日市長杯・春(ビクトリーエース)沼南ファイヤーズ11-6市長杯・春 3勝
7月9日市長杯・春(ビクトリーエース)大津ヶ丘ファイターズ6-5市長杯・春 4勝
7月23日練習試合(ビクトリーエース)新柏ツインズ6-1
7月23日練習試合(ビクトリーエース)新柏ツインズ11-1
8月26日市長杯・春 決勝戦光ヶ丘シャークス5-1優勝
11月18日市長杯・秋(ビクトリーエース)スペシャルナインズ15-2市長杯・秋1勝
 
 試合結果ダウンロードはこちら 
 試合スコア ダウンロードはこちら


過去大会関連資料

2012 年度 試合結果

2013 市 長杯争奪 春季大会 結果

2013 年度 大塚杯争奪戦少年野球大会

  2013年 柏沼南ライオンズクラブ杯
 
2013 年 市長杯・秋
 
2013 年度 試合結果(Aチーム)
  2013 年度 試合結果(Bチーム)
 2014年度大塚杯
    2014市長杯・春
   酒井根地区秋期大会(新柏ツインズさんのホームページへ)
   2014年ライオンズ杯
 2014年田中浩康杯
 2014年市長杯・秋
 
2014年度 試合結果 
  2014年度 試合結果(スコア)
 
2015年スポ少 新人戦
 2015年スポ少 県大会予選
 
2015年大塚杯
 
2015年スポ少・秋
 
2015年度 試合結果 
 2015年度 試合結果(スコア)
 2016年新人戦
  
2016年沼南リーグ春季大会
 
2016年千葉県大会柏市予選
 
2016スポ少 千葉県大会
 
2016スポ少 市長杯(春季)
 2016
柏市南部大会
 
2016スポ少 市長杯(秋季)
 
2016大塚杯
 2016スポ少 新人戦
 
2016ライオンズ杯
 
2016田中浩康杯
 
2016年度試合結果 
  2016年度試合スコア
   2017スポ少 柏市県大会予選
 2017スポ少 柏市市長杯春季


 



inserted by FC2 system